Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 37




Четверг, 16.05.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Пираты Карибского Моря
Главная | Регистрация | Вход
Палуба - Страница 8 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Корабли » Черная Жемчужина » Палуба
Палуба
Элизабет_ТернерДата: Четверг, 02.10.2008, 17:48 | Сообщение # 106
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет с неким сомнением посмотрела на Адмирала. "Господи, кто придумал весь этот этикет, а?!" - подумала она и тихо вздохнула.
"Изменять привычкам не стоит... Но тем не менее Вы знаете меня уже очень давно, Джеймс. Как и я Вас. Поэтому я считаю весьма странным все эти "мисс" и тому подобное." - девушка запнулась на секунду. Ей совсем не хотелось каким-либо образом задетьп ринципы Адмирала, но за последние годы "вольной пиратской жизни" она привыкла к более легкому общению, не отсылающему к сводке под названием "надо/положено".
"Мммм... Просто мне так было бы комфортнее. Сейчас, здесь, на "Жемчужине"... Тем более, что тут это... как-бы... в порядке вещей!" - добавила пираткаи со вздохом посмотрела на ночной Сингапур. "Мда... Отлично повернулся разговорчик! Не хватало только рассориться из-за разных жизненных принципов и из-за этого неслаженно сработать при спасении этих двух "героев"... -подумала Элизабет и опустила глаза в пол.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
БарбоссаДата: Среда, 22.10.2008, 21:46 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно что сейчас могло бы случится? всё как будто затихло, замерло. Эх жаль только не он стал причиной этого "замирания". Он уже поднимался на палубу, медленно вышагивая, и как будто нарочно сапогами громко стуча. Вот он, просто любуйся не на любуешься, плавные движения, ещё несколько шагов и он уже на палубе. Собственной рукой уперевшись в бок, как то с вызовом, и то ли наглой, то ли вежливой улыбкой, сверкая желтоватыми зубами, и как всегда с обезьянкой на плече которая склонив голову на бок уже хитро разглядывала присутствующих. Своей целью он как видно сразу выбрал Норрингтона, и Элизабет, ведь к ним он и направился. Вышагивая этакой армейской походочкой, словно на марше. Ещё чуть-чуть ближе подойдя шире улыбнулся и:
-Мои приветствия-
Маслянный голос и несменная хитро-вызывающе-ехидная улыбка были разбавлены, мягким, почти что добрым приветствием. Нужно бы ещё отметить что в руке он давно уже вертел яблоко, естественно зелёное и наверняка твёрдое как камень. Эта привычка не оставляла его никогда, собственно он и обезьянку свою приучил к яблокам.
-Как настроение?-
Ехидство прям таки во все стороны "разбрызгивалось" а вот это, то что он спросил это было уже даже не ехидство а скорее насмешка какая то, только загадочная, спрятанная под кожурой вежливости.


Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы....
(А. Кумор)
Не всегда пышная шляпа покрывает достойную уважения голову....
(Т. Фуллер)


Сообщение отредактировал Барбосса - Среда, 22.10.2008, 21:47
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 22.10.2008, 22:11 | Сообщение # 108
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
О да, это было в порядке вещей... Но подстраиваться под пиратские порядки, честно говоря, не хотелось. Ровно как и заявлять об этом Элизабет. Ни к чему хорошему это явно не приведет, и давать повод для спора или даже ссоры (как говорится - это уж как повезет) Джеймс не собирался.
Сказать более было нечего. Во всяком случае Норрингтону как назло не приходили нужные слова в голову. Джеймс вздохнул. Взгляд Адмирала упал на водную гладь, как вдруг за своей спиной он услышал четкие размеренные шаги. Шли практически маршевым строем. Норрингтон, встрепенувшись, резко обернулся и увидел незнакомого ему человека.
Да, Джеймс когда-то сражался с его командой, но капитана проклятых матросов раньше никогда не видел. Впрочем, по одному его внешнему виду можно было судить о том, что он пират. Нет, Норрингтон был не из тех, кто судит о человеке сразу только по его внешности, но, согласитесь, первое впечатление обычно самое сильное...
- Добрый вечер, сэр, - Джеймс сухо кивнул незнакомцу и мельком взглянул на Элизабет, пытаясь понять, знает ли она этого ночного гостя на Жемчужине. А уж она-то его очень хорошо знала...
 
Элизабет_ТернерДата: Среда, 22.10.2008, 22:21 | Сообщение # 109
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет поксилась на молчащего Адмирала. Ну а чего удивительного? Конечно легче промолчать, вместо того, чтобы затевать ссору. Тихо вздохнув, девушка уже было собралась идти в каюту Джека, пока его нет, но ее остановили знакомые шаги. "Нет..." - только пронеслось в ее голове. Пиратка быстро обернулась и увидела никого иного, как Барбоссу.
"Капитан???" - только выдавила она из себя и быстро посмотрела на Адмирала. "Нет, не может быть! Как?? Не верю..." - думала Элизабет, внимательно рассматривая капитана, будто не веря своим глазам.
"Но как? Что Вы делаете в Сингапуре, капитан Барбосса?" - спросила мисс Суонн, немного оправляясь от шока. "Да уж, Джеку придется не сладко, когда он вернется!" - пронеслось в голове у блондинки и она снова покосилась на Джеймса. "А они и вовсе не знакомы... Господи, может это просто глюк??" - подумала девушка и снова внимательно уставилась на капитана. Его обязьянка, как всегда, сидела на плече. Она с любопытством склонила голову на бок и уставилась прямиком на Элизабет.
"Привет, Джек... Тебя я помню!" - улыбнулась пиратка и почувствовала легкое расслабление. Барбосса никогда не причинял ей вреда, поэтому Лиззи была совсем не проив его присутствия здесь.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
БарбоссаДата: Среда, 22.10.2008, 22:47 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Что я вижу..неужели это тот о ком я думаю...странно слишком это неправдоподобно...а если уж это он то что делает здесь?
Первый на кого упал взгляд Бароссо был Норрингтон, естественно о нём он был наслышан земля слухами полнится и как пирату не знать имя великого Адмирала Норрингтона, он и его внешнее описание знал, именно поэтому и был объектом настороженного внимания которое блеснуло в глазах у Барбоссо, а улыбка ни чуть не померкла.
-Аааа....Элизабет. Это я как то совершенно случайно проходил мимо и вот вижу этот корабль... Не удержался не заглянуть-
Речь его была как всегда плавной, даже какой то ленивой, только вот всё время пока он говорил он не отрывал взгляда от Адмирала и только после долгой паузы, во время которой Барбоссо словно пытался просверлить взглядом в Адмирале дыру, он повернулся к Элизабет.
-Не представишь ли ты... нас -
Сделав небольшую паузу, как будто подбирая слово подходящее. Обезьянка тем временем тоже перевела взгляд на Норрингтона, но повидимому животное не имело таких интересов к Адмиралу как Барбоссо потому снова смотрело на Элизабет, осмысленным и словно даже всё понимающим взглядом, животное что с него взять.


Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы....
(А. Кумор)
Не всегда пышная шляпа покрывает достойную уважения голову....
(Т. Фуллер)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 22.10.2008, 23:34 | Сообщение # 111
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс не без интереса пристально смотрел на Барбоссу. И взгляд пирата Норрингтону определенно не понравился. Гектор его словно сканировал этим взглядом, словно смотрел насквозь, приглядывался, узнавал...
Джеймс невольно нахмурился, но не произнес пока что ни слова.
Норрингтон не мог не отметить манеру этого человека общаться. По привычке Джеймс насторожился, когда услышал обращение к девушке на "ты", но вовремя опомнился, вспомнив, где и в каком обществе находится. Так что поведение Гектора было абсолютно нормальным.
Впрочем, от взгляда Норрингтона не ускользнула и реакция самой девушки. Она была явна удивлена, если не сказать больше - шокирована. Джеймс насторожился. Пока что повода доверять этому человеку не было. Особенно если учесть, что он скорее всего пират, а доверия к ним у Норрингтона отсутствовало напрочь, и если учесть реакцию Элизабет на появление Гектора на корабле.
Джеймс, слабо хмыкнув, перевел взгляд на капуцина, что сидел на плече Барбоссы. К животному Норрингтон проявил ровно столько же внимания, что и оно к нему - то есть практически никакого. Взгляд Джеймса вновь остановился на хозяине мартышки. Услышав слова мисс Суонн, Норрингтон непонимающе нахмурился.
- Вы сказали Джек? - с легкой улыбкой на лице спросил Джеймс, обернувшись и посмотрев на Элизабет.
 
Элизабет_ТернерДата: Среда, 22.10.2008, 23:59 | Сообщение # 112
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет посмотрела сначала на Барбоссу, потом на Джеймса. "Не мог не заглянуть... Еще бы!" - подумала девушка и слегка улыбнулась.
"Да, мы тут не на долго... Думаю Джек будет крайне удивлен такой встрече!" - произнесла она и тихо хихикнула. "Представляю я его лицо..." - пронеслось в голове у блондинки. Услышав вопрос капитана, девушка кивнула и посмотрела на Адмирала.
"Капитан Барбосса, - Адмирал Норрингтон. Мой давний друг, фактически ангел-хранитель... Джеймс, - капитан Барбосса. Бывший капитан "Жемчужины". Мой давний знакомый и хороший человек." - улыбаясь произнесла мисс Суонн. Она прекрасно понимала, что эти люди из разных миров и врятли они найдут общий язык. Однако девушке была крайне интересна их реакция друг на друга. Пару раз переведя взгляд с Адмирала на Барбоссу и обратно, Элизабет ждала хоть каких-нибудь эмоций. Тут Джеймс задал вопрос. "Опять "Вы"?! Ну хорошо!!" - подумала пиратка и кинула на Норрингтона испепеляющий взгляд.
"Да, Адмирал Норрингтон" - она выделила обращение громким голосом - "Обезьянку зовут Джек! Знакомьтесь!" - сказала она и снова посмотрела на капитана.
"А... каие у Вас дальнейшие планы, капитан?" - уже спокйно поинтресовалась девушка, немного покосившись на Джеймса.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...

Сообщение отредактировал Элизабет_Тернер - Среда, 22.10.2008, 23:59
 
БарбоссаДата: Четверг, 23.10.2008, 00:20 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
-Очень прияно...Рад знакомству-
Хитрецки-заговорческая улыбка. Странно но яблоко что он держал в руке так и не пошло "в ход", будто он собирается его куда то запульнуть, но это всего лишь видимость. "Значит всё таки Норригнтон...какой сюрприз" Несмотря на то что Барбоссо был наслышан о Адмирале он не собирался этого выказывать, карта в рукаве лишняя лишней быть не может. А вот руку для традиционного пожатия он так и не протянул, только поблёскивает глазами хитро...
-Знаешь я думаю задержаться здесь. Дел у меня никаких нет всё равно-Теперь уже повернувшись к Элизабет -К чему пропадать такой голове как у меня, глядишь и пригожусь чем-
А потом сделал короткую паузу, яблоко всё таки собираясь похоже съесть, потому как начал тщательно его вычищать и конечно по привычке вычищал его об свой и без того потёртый камзол. Развернулся спиной к Элизабет, и Норрингтону, даже не спиной а в пол оборота к ним стал, корабль осматривая, палубу..."ничего не изменилось...всё как и было..." от этой мысли Барбоссо расцвёл в ещё большей улыбке.
-А вы адмирал...ммм...-растянул "м" умело делая вид что имя силится вспомнить, на самом же деле имя прекрасно помнил это был лишь трюк- Норрингтон...тоже случайно здесь? мимо проходили?
Как то странно он вёл себя, "на правах капитана" так сказать хотя это всегда было его неотъемлемой чертой - высокомерие.


Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы....
(А. Кумор)
Не всегда пышная шляпа покрывает достойную уважения голову....
(Т. Фуллер)


Сообщение отредактировал Барбосса - Четверг, 23.10.2008, 00:21
 
Джеймс_НоррингтонДата: Четверг, 23.10.2008, 13:24 | Сообщение # 114
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Ангел-хранитель?
Джеймс слабо улыбнулся, задумчиво опустив взгляд. Впрочем, дальнейшие слова Элизабет, а точнее интонация ее голоса, заставили Норрингтона "очнуться". Понял, что совершил ошибку, Джеймс слишком поздно. Да, он вновь по привычке обратился к ней на "вы".
Впрочем, договор, как мне помнится, был только про "мисс Суонн", а насчет обращения на "вы" яростного сопротивления я не видел.
Quote (Элизабет_Тернер)
Бывший капитан "Жемчужины". Мой давний знакомый и хороший человек.

Бывший капитан Жемчужины? - удивленно переспросил сам себя Норрингтон, словно анализируя ситуацию. Так-так... Я уже могу себе представить, какие у них отношения с Джеком Воробьем на этой почве.
Расспрашивать сейчас про то, как все произошло, и как Жемчужина оказалась вновь в руках Джека, адмирал пока что не стал. Не время. Потом.
Норрингтон лишь обессиленно вздохнул, когда Элизабет нарочито выделила его звание, и слабо усмехнулся, когда ему сказали, что обезьянку и впрямь зовут Джек.
Уж не в честь ли нашего любимого Джека Воробья назвали это создание? А что... Они очень даже похожи. Шерсть потрепанная, глазеет на все, руки чешет. Либо блохи, либо что-нибудь стащить хочет. Вылитый Джек Воробей! Одно лицо!
Но произносить вслух эту тираду Джеймс все же не стал.
Quote (Барбосса)
-А вы адмирал...ммм... Норрингтон...тоже случайно здесь? мимо проходили?

Норрингтон усмехнулся тону этого человека. Похоже, он вел себя излишне уверенно.
- Нет, капитан Барбосса. Я скорее проплывал, - хмыкнул Джеймс. Рассказывать Гектору, как именно он оказался на Жемчужине, Норрингтон не собирался. Тем более, что задерживаться надолго на этом судне не входило в его планы. Здесь его удерживало лишь одно. Точнее вернее бы было сказать - одна...
 
Элизабет_ТернерДата: Четверг, 23.10.2008, 22:28 | Сообщение # 115
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушка улыбаясь посмотрела на Барбоссу. "О да, пригодитесь... А особенно Джек, если Воробью захочется в кого-то пальнуть!" - подумала она и лишь спокойно кивнула.
"Уверена, что Джек будет крайне удивлен, увидев Вас здесь!" - сказала Элизабет посмотрела на немного отрешенного Адмирала. Пииратка по-прежнему зло блестнула глазами и ждала его ответа на вопрос, поставленный капитаном. Услышав последнюю фразу Норрингтона девушка уставилась в пол и слабо заулыбалась. "Ну конечно, не рассказывать же все пирату!" - подумала она и подняла холодный взгляд на Гектора.
"Я надеюсь, что Джек и Уильям скоро вернутся. А пока нам придется подождать их! У Вас есть конкретные предложения, куда нам плыть дальше?" - произнесла Элизабет и немного осеклась. Капитаном Жемчужины являлся Джек, а не Барбосса. Поэтому узнавать у него курс было глупо, хотя и достаточно привычно. "Надеюсь, что споров не будет... Хотя это врятли!" - подумала Элизабет и с сомнением покосилась на Адмирала. "Да уж, отличненько получится... Джек спорит с Барбоссой, Джеймс с Уиллом... "Красота"! Что останется делать мне??" - пронеслось в голове у пиратки и она тяжело вздохнула. Девушку также интересовало как пойдут отношения между Барбоссой и Уиллом, ведь у них всегда были некоторые разногласия. Снова вздохнув, мисс Суонн внимательно посмотрела вдаль, надеясь увидеть приближающиеся фигуры Джека и любимого. Однако там было пусто. "Только бы ничего не случилось..." - подумала она и немного содрогнулась от холода.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...

Сообщение отредактировал Элизабет_Тернер - Четверг, 23.10.2008, 22:29
 
БарбоссаДата: Пятница, 24.10.2008, 22:26 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
"Подумать только у меня уже спрашивают куда плыть"Взглядом немного "обшарив" если можно так сказать корабль, в поисках чего либо интересного, но так видимо и не найдя нечто этакое, снова медленно повернулся к Элизабет и Адмиралу. в свою очередь на слова Адмирала не ответил не видя необходимости продолжать разговор.
-Значит будем ждать.-
Хитрецки-заговорческая улыбка и несменный блеск глаз, вот всё что сопровождало его слова, он знал что то ещё. Или умело делал вид что знает что то. Он вообще часто прибегал к такого рода фокусам, удивляться не стоит, а вот на вопрос "куда плыть" он почему то так и не ответил, всё таки элементарные понятия о чести, хотя нет, скорее он просто что то задумал, а говорить об этом естественно не станет. "очень надеюсь что эти двое скоро явятся...у меня не так много времени". Даже не времени, а просто он не любил ждать, умел, но ужасно не любил.


Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы....
(А. Кумор)
Не всегда пышная шляпа покрывает достойную уважения голову....
(Т. Фуллер)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 25.10.2008, 19:05 | Сообщение # 117
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс удивленно посмотрел на Элизабет, когда та спросила у Барбоссы его дальнейшие планы, а соответственно, и курс... Курс корабля, капитаном на котором был не он. Понять причины вопроса Норрингтон не мог, но был уже в состоянии предвкушения того, что вскоре явно развернется на корабле - битвы за штурвал. Гектор определенно не внушал Джеймсу доверия, но осознание, что у него судя по всему трения с Воробьем, честно признаться, радовало.
Бог ты мой... Сколько у Джека недоброжелателей? Не счесть! И при всем этом он все еще жив... Волшебство? Судьба? Закон подлости?!
Да, всем, кто находился на корабле, оставалось лишь ждать. Норрингтон посмотрел в сторону порта. Надо сказать, что часть команды все же вернулась на корабль. Да, здесь в данный момент они не смогли найти достойное место для отдыха. Да и не время было отдыхать, честно говоря. Форс-Мажорные обстоятельства ждать никого не будут...
 
Элизабет_ТернерДата: Суббота, 25.10.2008, 19:13 | Сообщение # 118
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет посмотрела на Барбоссу и лишь кивнула. Отвернувшись к морю, она задумчиво подняла глаза на небо. "Странно все это... Джеку вдруг срочно понадобилось в Сингапур, Барбосса оказался тут, по его словам "совершенно случайно"... Не верю я в такие совпадения..." -поодумала пиратка и опустила взгляд на воду. Темные волны слегка покачивали корабль, заманчиво блестя в свете луны. "Ну нет, Джек бы не стал добровольно встречаться с Барбосой! И вообще, их что-то долго нет!..." -пронеслось в голове у мисс Суонн и она повернулась к Гектору и Адмиралу.
"Мне не нравится все это. Их нет уже более часа! Кроме того, начинается отлив. Не упеем отплыть - ждать придется еще долго." - сказала Элизабет. По ее светящимся глазам было ясно, что девушка замыслила что-то не самое лучшее.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...

Сообщение отредактировал Элизабет_Тернер - Суббота, 25.10.2008, 19:15
 
БарбоссаДата: Суббота, 25.10.2008, 22:56 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Барбоссо лишь загадочно улыбался, глядя как то отрешённо в сторону, и по немногу поедая яблоко, в конце концов эта краткая трапеза ему наскучила и он отдал остатки яблока обезьянке Джеку..."Ну вот, можно было бы воспользоваться моментом..пожалуй именно сейчас подходящий момент."
-Послушайте....в самом деле...зачем тратить время в пустом ожидании? Мы могли бы прямо сейчас отплыть.-
Манера речи была такова, словно он здесь, на Чёрной жемчужине, уже как минимум месяц.
-А то мало ли...обстоятельства сложатся неблагоприятно..погода в конце концов. Факторов привеликое множество, так почему бы прямо сейчас не отплыть?-
И спокойная улыбка, демонстративная, и какая то маслянистая, с хитрым поблёскиванием глаз. Во время своих фраз он сделал, маленький шажок в сторону, словно и не он сказал это всё, а его желтоватые глаза так и скользнули к штурвалу, словно в нём была заключена вся власть над судном.


Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы....
(А. Кумор)
Не всегда пышная шляпа покрывает достойную уважения голову....
(Т. Фуллер)
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 25.10.2008, 23:11 | Сообщение # 120
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс нахмурился, услышав предложение Барбоссы. Хотя оно скорее прозвучало не как предложение, а как утверждение. При всей своей неприязни к Джеку даже Норрингтона не очень-то устраивала манера поведения Гектора. Тем более, когда она начала выражаться таким образом.
- Ваше предложение, капитан Барбосса нецелесообразно. Вы считаете, что команда подчинится вам и уплывет просто так, оставив своего капитана? - Джеймс усмехнулся. Да, это была пиратская команда, но даже Норрингтон, убежденный, что для пиратского люда нет ничего святого, был уверен, что эта команда не подведет своего кэпа. Уж слишком большой авторитет он заработал. И проблем он тоже... заработал... много... и больших... Ну да ладно...
Впрочем, были и другие причины, почему Адмирал был против того, чтобы Жемчужина отчалила. Воробей - бог с ним. На него Джеймсу было плевать. Но с ним был Уильям. А Элизабет бы не оставила его здесь. Значит, она ринулась бы тогда за ним, пока Жемчужина преспокойненько покидала воды Сингапура. А подобного Норрингтон допустить уж точно не мог.
 
Форум » Корабли » Черная Жемчужина » Палуба
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Наш баннер: Наши друзья: Дети Луны. Ничего не бывает лучше лёгкой победы