Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 37




Четверг, 16.05.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Пираты Карибского Моря
Главная | Регистрация | Вход
Каюта Капитана - Страница 8 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Корабли » Черная Жемчужина » Каюта Капитана
Каюта Капитана
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 06.09.2008, 21:32 | Сообщение # 106
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс с улыбкой посмотрел на Уильяма.
- Если мисс Суонн не будет продолжать с нами спорить, мне не придется совершать резкие движения. - слабо хмыкнул Норрингтон, после чего перевел взгляд на девушку. Та, впрочем, отнюдь не собиралась сдаваться, хоть и перевес был не на ее стороне.
Джеймс знал, что рана действительно может вновь открыться, но теперь отступление бы означало то, что он сдал позиции в этом споре, а допустить этого Норрингтон не мог. Чуть не погибнуть для того, чтобы вновь отпустить Элизабет туда, где ей грозит смертельная опасность? Ну уж нет. В планы Адмирала это не входило. Слава Богу, что Уильям тоже не собирался отпускать девушку в Сингапур.
- Элизабет, прошу меня простить, но Вам придется смириться с тем, что мы Вас не отпустим с корабля, когда прибудем в Сингапур. - со вздохом сказал Джеймс.
Мысли: Даже если придется удерживать силой. И к черту рану!
- Там действительно опасно. Я осведомлен о том, что Ост-Индская Торговая Компания нашла и напала на укрытие Сяо Фенга.
Мысли: Слухами земля полнится. Особенно такими...
- И никто не знает, что может произойти в этот раз. - Джеймс все еще пытался доводами убедить Элизабет остаться на судне.
- Джек и Уильям не беспомощны, тем более они могут взять с собой кого-то из команды на экстренный случай.
 
Элизабет_ТернерДата: Суббота, 06.09.2008, 21:56 | Сообщение # 107
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет усмехнулась. "Да, удержат они меня на корабле!" - подумала девушка и приподняла одну бровь.
"Думаете, что я тут останусь? Ну-ну... Очень наивно с вашей стороны, господа!" - произнесла она и посмотрела на Уильяма. Она не рассчитывала на то, что он отступится, однако стоять на своем пиратка была намерена до последнего. Элизабет сделала несколько шагов по направлению к любимому.
"Тебе придется меня взять с собой... Хотя тебя никто и не спросит! Я просто сойду на берег и точка." - тихо и спокойно произнесла она. Затем девушка повернулась к Джеймсу.
"А Вам, Адмирал Норрингтон, придется остаться на корабле и наблюдать за моим сходом на берег." - произнесла блондинка и, еще раз испепеляюще взглянув на Уилла, быстрым шагом вышла из каюты.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Уилл_ТернерДата: Суббота, 06.09.2008, 22:18 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Уилл посмотрел на Норрингтона и благодарно кивнул. "Фуф, ну хоть какая-то поддержка!" - подумал он и посмотрел на Элизабет. настроение любимой было не самым лучшим, мягко говоря. Парень тяжело вздохнул.
- Элизабет... -начал было он, но девушка прервала его слова жесткой репликой. Выслушав любимую, Тернер тяжело вздохнул и покачал головой. "Ну я могу сделать? И кто воспитал ее такой бунтаркой?!" - подумал пират и проводил девушку взглядом, ничего не сказав в ответ. Он повернулся к Адмиралу.
- Я не знаю, что с ней делать... - разочарованно протянул Уильям. Он тихо вздохнул и слабо улыбнулся.
- Вам правда лучше прилечь... Я с ней поговорю. Позже. Пусть успокоится. - добавил пират, глядя на Джеймса.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Суббота, 06.09.2008, 22:46 | Сообщение # 109
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс еще хотел остановить Элизабет словами, что разговор не окончен, но девушка хлопнула дверью. Поздно. Норрингтон огорченно вздохнул и потер виски.
- Если честно, то я слабо верил, что у нас что-то получится. Но все же верил. Как оказалось - зря. Интересно, ее можно переспорить хоть в чем-то? - усмехнулся Джеймс.
Лично мне в это очень слабо верится, если честно.
Норрингтон вновь устало вздохнул и наконец-то присел на кровать.
- Да. Вы правы. Сейчас ей что-то объяснять бесполезно. Но время играет в нашей жизни большую роль. Нужно время... - вздохнув, произнес Джеймс. Взгляд Адмирала остановислся на его ране.
Оно нужно для всего...
 
Уилл_ТернерДата: Суббота, 06.09.2008, 22:52 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Уилл покачал головой.
- Мне ее переспорить не удавалось еще ни разу. - со вздохом произнесл он. "Ужасно... И при этом отец у нее более чем поддатливый и мягкий человек!" - подумал Тернер и задумчиво посмотрел на Норрингтона. Мысли парня были абсолютно не здесь, а где-то очень далеко.
- Отдыхайте, Адмирал. - произнес наконец Уильям, отогнав нахлынувшие размышления и, поклонившись, ушел.


Сообщение отредактировал Уилл_Тернер - Суббота, 06.09.2008, 22:52
 
Элизабет_ТернерДата: Воскресенье, 02.11.2008, 16:52 | Сообщение # 111
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушка быстро влетела в каюту и захлопнула за собой дверь. Ее не волновало, что Джек, собственно, может быть против ее здесть присутствия. Элизабет сейчас действовала на эмоциях. "Дурак чертов!! Мало того, что я ему, оказывается, изменяю, так я еще и дома должна торчать!!" - злилась пиратка, беспорядочно ходя по комнате. Быстро обшарив каюту глазами, девушка опустилась на стул. Побарабанив пальцами по столу и недолго посмотрев на море, которое на этот раз аюсолютно не успокаивало, мисс Суонн снова встала.
"Нет, и ему еще хватает наглости меня в чем-то обвинять!! Вот хочется тебе - сам и сиди дома!! Тоже мне, собственник нашелся!! Уффф!!.." - громко крикнула она на дверь. Слова, ьезусловно, были адерсованы Уильяму, однако услышать их он никак не мог. Элизабет яростно топнула ногой и быстро опустилась на кровать. Сил больше не было. Девушка вздохнула и постаралась дышать ровно и спокойно. "Надоело... Надо что-то менять..." - решила она, вот только что именно - еще не знала. Еще раз, уже спокойно, обведя взглядом каюту, Элизабет медленно легла на кровать. Девушка лежала мочла, бесполезно глядя на дверь.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:50 | Сообщение # 112
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс на несколько секунд остановился перед входной дверью, когда услышал крик девушки. О, да, Элизабет отнюдь не все высказала Уильяму. Но теперь высказывать это было некому. А надо было - ведь если даже после ссоры эмоции не утихнут, они не утихнут никогда. И эмоции эти были отнюдь не радостные. Услышав, что голос за стеной затих, и подождав еще немного, Джеймс для приличия постучал в дверь и вошел в каюту.
Элизабет определенно нужно было выпреснуть эмоции до конца, иначе эта ссора может оказаться отнюдь не единственной. Тем более, чтобы разобраться во всем, требуется здравый ум и холодная голова, благо, у Джеймса, вроде бы, и то и другое присутствовало, и, если Элизабет захочет, он бы мог стать тем, кто выслушает и попытается помочь. Впрочем, это если еще захочет...
Первым вопросом после того, как Джеймс встретился взглядом с Элизабет, был "Ну и что сказать?". Благо, ответ на него Норрингтон нашел довольно скоро. Адмирал сделал шаг ближе.
- Элизабет... - со вздохом произнес Джеймс. - Мне жаль, что... Джеймс запнулся. "Что мое отношение к Вам послужило причиной ссоры?" Ты ведь это хотел сказать? Молодец, что остановился. Ну... Перефразируй хоть как-нибудь. Хотя что от тебя, военного, требовать? Тебе в детстве небось вместо сказок на ночь Устав читали... И откуда у этого человека возьмется фантазия? Да ни от куда...
- ... что я оказался причиной вашей ссоры... О, да, Норрингтон даже нормально не смог сказать то, что хотел. Впрочем, он надеялся, что Элизабет его все же поймет. И не отмахнется простым "ничего страшного", ведь ссора с любимым человеком... Это действительно страшно...
"Жалко, что я оказался причиной вашей ссоры"... Да-да... А то, что находясь в этой каюте, ты даешь Уильяму повод еще сильнее тебя заподазривать в том, чего не надо, ты не подумал, да? Ну и что, что он не знает, что ты здесь?....
 
Элизабет_ТернерДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:03 | Сообщение # 113
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет посмотрела на вошедшего Адмирала. Девушка тихо вздохнула и села на кровати. Сказать действительно было нечего. Ну или так просто казалось. Пиратка слабо улыбнулась и поправила прядь волос, вылезжих на лоб.
"Да... Не в этом дело. Не ты, Джеймс, стал причиной. А все наши с Уиллом недоговорки. Они просто переросли в недоверие." - сказала девушка и опустила глаза в пол. "Причем недоверие вполне оправданное." - подумала она и снова вздохнула. Подняв глаза на Норрингтона, Элизабет снова слабо улыбнулась и подвинулась в сторону.
"Садись... Просто знаешь, странно это все. Он так изменился... Я никогда не думала, что не буду ему доверять! Но, как оказалось, не доверяю..." - произнесла пиратка и с грустью посмотрела в окно. "Ну вот, не хватало еще Джеймса грузить этим... Умница!" - подумала мисс Суонн и снова повернулась к Адмиралу.
"А может оно и к лучшему! Извини...те, Адмирал. Не буду выливать на Вас эти проблемы." - сказала Элизабет и через силу изобразила улыбку.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 02.11.2008, 19:24 | Сообщение # 114
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс грустно улыбнулся и присел на кровать на расстоянии, которое позволяли правила этикета и голос совести внутри самого Норрингтона.
- Элизабет... Может быть действительно все-таки уже перейти на "ты"? - с доброй улыбкой спросил Адмирал. Впрочем, это скорее был даже не вопрос, а больше утверждение.
- Если бы я не хотел помочь, а значит, понять тебя и твои проблемы, я бы не пришел сюда, - посмотрев на Элизабет, сказал Норрингтон.
- Недоверие рождается именно из-за недомолвок. Отмахнулить один раз - не объяснили, второй, третий... И в итоге получается, что человека, которого любишь, практически не знаешь... - Джеймс пожал плечами.
- А насчет того, что он хочет тебя держать дома... - Норрингтон невольно хмыкнул, ведь в этом вопросе он был абсолютно солидарен с Тернером. - Он просто беспокоится за тебя. Знаю, тебе эта "излишняя" забота не нравится, но... Что бы понять человека, нужно представить себя на его месте. Представь себя на месте Уильяма. Неужели ты бы не хотела быть уверенной, что твоему любимому человеку не будет угрожать опасность? Неужели не хотела бы оградить от этой опасности всеми мыслимыми и немыслимыми способами? Думаю, что все же хотела бы... И не только хотела, но и ограждала.
Во всяком случае до тех пор, пока не поставила бы себя на место того, кого ограждаешь от этой опасности. Впрочем... Не знаю, честно признаться...
 
Элизабет_ТернерДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:41 | Сообщение # 115
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет улыбнулась и опустила глаза в пол. "Ну наконец-то я добилась хоть чего-то... "Ты" - уже прогресс..." - подумала девушка и тихо вздохнула.
"Да... Я все понимаю. Но... Джеймс, не возможно кого-то вечно огораживать! И вообще, я имею право на свободу!... Конечно, я хочу. чтобы Уилл был в безопастности... Хотя нет, не правильно. Дело не в безопастности. Самое важно - быть рядом с любимым человеком! Понимаешь? Через все невзгоды и проблемы проходить вместе, а не вечно опекая одного..." - сказала пиратка и вновь отвернулась к окну. Снаружи начало светлеть, солнце позолотило воду. Однако буквально через пару секнд его закрыла большая туча. День обещал быть хмурым. "Почему он так все сказал? Неужели я правда давала повод?... Хотя нет, прекрати!! Это не ты виновата, а он!! Это Уилл вбил себе в голову весь этот бред!" - размышляла девушка. Однако резкий звук окуда-то с палубы вернул Элизабет к реальности.
"Ой, извини. Я задумалась... Знаешь, я думаю, что все так и должно было быть. Слишком много накипело. И вообще, пора было уже высказать все друг другу. Теперь я знаю гораздо больше и мои взгляды на некоторые вещи изменятся... Я так думаю." - произнесла мисс Суонн и задумчиво покосилась в сторону. "Вот только на какие вещи?... Ох, чувствую, что эта капля была последней!" - подумала она и посмотрела в глаза Джеймсу.
"И я не узнаю Уилла последнее время. Он изменился, стал больше думать о себе. И совершать поступки, не советуясь со мной. Это не тот человек... Он далекий. И он предал Джека, я уверена... Хотя даже сам Воробей верит ему. А я не верю... Может я сошла с ума? Может у меня паранойя?" - несколько задумчиво произнесла Элизабет. Слова лились из нее прямым потоком. В голове рождалось все больше и больше новых мыслей, идей. От этого потока девушке становилось не по себе. "Хорошо, что я не одна сейчас..." - подумала пиратка, с благодарностью посмотрев на Джеймса. На лице ее снова заиграла улыбка, внутри все успокаивалось.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 02.11.2008, 20:59 | Сообщение # 116
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс слабо улыбнулся. Хорошо, что Элизабет высказывалась - это всегда помогает. Держать все в себе слишком сложно. И адмира это знал на собственном примере.
Quote (Элизабет_Тернер)
Самое важно - быть рядом с любимым человеком! Понимаешь? Через все невзгоды и проблемы проходить вместе, а не вечно опекая одного...

Норрингтон улыбнулся.
- Да... Ты права на самом деле. Просто, думаю, Уильям все же хочет сделать так, чтобы горестей этих было меньше на вашем пути... Джеймс пожал плечами, показывая тем самым свою неуверенность в сказанном. Но все же ему самому хотелось верить в сказанное. Почему он пытался оправдать Тернера? Он сам точно не знал этого. Просто не хотел, чтобы Элизабет было плохо. А ссора с любимым ей точно не принесет радости.
- Все люди рано или поздно меняются, мне кажется. Просто кто-то мало, почти незаметно, а кто-то... Джеймс вздохнул, оборвав мысль. Впрочем, и так было все понятно. Оставлять все так нельзя. Тебе нужно поговорить с Уильямом, стараясь не переходить на воспоминания. Хуже всего, когда человеку напоминают его ошибки в прошлом... Норрингтон в задумчивости опустил взгляд.
Впрочем, если Элизабет все-равно не верит Уильяму, то и смысла в их разговоре не будет... Если даже не веришь в то, что тебе говорят...


Сообщение отредактировал Джеймс_Норрингтон - Воскресенье, 02.11.2008, 21:00
 
Элизабет_ТернерДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:14 | Сообщение # 117
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Мисс Суонн ттоже опустила взгляд.
"Поговорить... А есть ли смысл?" - тихо произнесла она, рассматривая доски на полу. В голову снова лезли различные глупые мысли. "Не знаю... Для чего пытаться продолжать отношения с тем, кто не доверяет тебе? Да и если ты сама не доверяешь ему... Это глупо..." - размышляла Элизабет. Она молча обвела взглядом комнату, пытаясь зацепиться хоть за что-то интересное. Что-то, что могло бы отвелечь ее от дурных мыслей. Не найдя такого предмета, девушка снова посмотрела на Адмиарала.
"Я думаю, что все бесполезно. Дойдя до того, что люди уже не доверяют друг другу - очень сложно вернуться обратно." - сказала пратка, и, помолчав пару секунд, перевела згляд на потолок - "Джеймс, ты ведь все равно уплываешь с "Жемчужины", так?" - спросила она, умолчав пока о самой сути дела. В голове девушки родилась дикая, безумная идея. Элизабет с вопросом в глазах смотрела на Адмирала.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 02.11.2008, 21:47 | Сообщение # 118
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
- Смысл? - Джеймс хмыкнул, ведь только что как раз думал об этом. - Да вот не знаю... Если разговаривают два человека, которые не верят друг другу и не хотят верить... То тогда и смысла в этом разговоре нет.
Но неужели ты не хочешь ему поверить? - с тоской подумал Джеймс, посмотрев на Элизабет. Норрингтон вздохнул. Адмирал нахмурился, услышав вопрос девушки. Догадаться о том, каковы истинные намерения Элизабет и почему она спросила это, Джеймс догадаться не мог. Точнее догадки были, да вот не в правильную сторону они были направлены...
- Да. Я планирую покинуть корабль тогда, когда Жемчужина зайдет в порт Сантьяго. Или в любой другой непиратский и желательно английский порт. Если еще, конечно, зайдет... Впрочем, курс судна был как раз на Саньяго, поэтому шанс покинуть корабль у Джеймса все же был. Но вот только не приносил он ему особой радости...
- Уплываю... - этом отозвался Норрингтон. - И, боюсь, мы вряд ли после пересечемся когда-нибудь...
Да... Но и остаться на корабле Воробья Норрингтон не мог...
 
Элизабет_ТернерДата: Воскресенье, 02.11.2008, 22:01 | Сообщение # 119
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет встала с кровати и молча подошла к окну. Мысли разбегались вразные стороны. "Господи, что я делаю?... Но я могу так больше. Надоело." - подумала она и обернулась к Адмиралу.
"А может наоборот?" - тихо произнесла она и снова замолчала. "Пусть будет так, как хочешь... Но ты будешь потом об этом жалеть..." - подумала Элизабет и закусила губу.
"Джеймс, я могу уплыть с тобой?" - наконец произнесла пиратка. Она сама не могла поверить, что все-таки решилась на это. "Жечужина" стала девушке почти домом, а команда - семьей. Но тот самый главный и близкий человек предал. И эту боль было слишком трудно терпеть. "И легче убежать..." - пронеслось в голове у Элизабет и она подняла глаза на Норрингтона.
"Ну то есть... Ты сам предлагал уплыть тогда... И сейчас... Тут нечего делать... И я не хочу больше..." - девушка тяжело вздохнула. Она не могла объяснить все спокойно и точно. Пиратка устало посмотрела на Адмирала, ожидая его реакции.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...

Сообщение отредактировал Элизабет_Тернер - Понедельник, 03.11.2008, 21:04
 
Джеймс_НоррингтонДата: Вторник, 04.11.2008, 14:56 | Сообщение # 120
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
"А может быть наоборот?" - эхом повторилось в голове Норрингтона. Джеймс, честно признаться, совсем не понимал, что происходит. Адмирал, нахмурившись, внимательно смотрел на Элизабет. Нет, нельзя сказать, что в его голове не было догадок, и даже в правильном направлении, просто Джеймс их сразу отмел куда подальше, посчитав что этого и быть не может. Что даже думать об этом не стоит. Но вдруг... Уплыть с ним? Норрингтон встрепенулся и медленно привстал. Его взгляд метался по каюте, пытаясь проанализировать происходящее, и в итоге остановился на Элизабет. Джеймс подошел к девушке. Норрингтон был нахмурен. Почему? Да потому что не был уверен, как к Элизабет пришло это решение. Вновь поддалась эмоциям? Желанию убежать? А не пожалеет ли она потом в таком случае? Адмирал сжал руку девушки своими ладонями и поднял на уровень своих губ.
- Элизабет... Прошу, хорошо подумай, прежде чем ответить мне. Ты уверена, что хочешь уплыть со мной? - более чем серьезным тоном спросил Джеймс. Он не хотел, чтобы девушка пожалела потом о своем решении. Но и в то же время, как же он страстно желал, чтобы Элизабет ответила ему "да"... Норрингтон заглянул в глаза девушки, ожидая ответа.
 
Форум » Корабли » Черная Жемчужина » Каюта Капитана
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Наш баннер: Наши друзья: Дети Луны. Ничего не бывает лучше лёгкой победы