Форма входа

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 37




Среда, 15.05.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Пираты Карибского Моря
Главная | Регистрация | Вход
Каюта Капитана - Страница 7 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Корабли » Черная Жемчужина » Каюта Капитана
Каюта Капитана
Джеймс_НоррингтонДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:45 | Сообщение # 91
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс улыбнулся, взглянув на Элизабет.
- Ну, во-первых, разговоры о судьбе завел я, поэтому Вашей вины в этом нет. А во-вторых, это бы просто не было виной, потому как я рад возможности общаться с Вами. Не часто выпадает шанс встретиться на морских просторах в обстановке, которая позволяет вести непринужденные беседы. - со вздохом добавил Норрингтон.
Особенно теперь. Когда мы по разные стороны баррикад...
Надо сказать, эта перспектива совсем не радовала. Сколько уже раз Джеймс сомневался в своих действиях, уничтожая тот или иной пиратский корабль. Ведь всегда была малая, но вероятность, что Элизабет находится там. Эти мысли преследовали Норрингтона постоянно. Поэтому стоит ли говорить, что Джеймс был бесконечно счастлив, увидев мисс Суонн на пристани Сантьяго живую и невридимую. Да и просто увидев...
От последней фразы Элизабет у Джеймса больно кольнуло где-то в груди. Да, он тоже понимал, что не сожет остаться на пиратском корабле. Ведь еще вчера он убеждал мисс Суонн бросить пиратство, так будут ли иметь вес его слова, если он сам подастся в пираты? Да и он просто не сможет пойти против своих принципов и убеждений. Нет. Пока ситуация еще не вышла из под контроля, пока его жизнь еще в его руках, Джеймс Норрингтон никогда не свяжет ее с пиратством.
- Да, думаю, это был бы лучший вариант, - выдавил из себя Норрингтон. - И... Возможно я наивен Что вряд ли. Совсем. Или просто слепо верю в мечту, но я все же убежден, что и для вас с Уильямом еще не все потеряно, если... Если вы сами хотите вернуться.
Но хочешь ли ты вернуться, Элизабет? - эта мысль, словно молния, промелькнула в голове Джеймса. И стоит ли говорить, что он очень хотел услышать ответ?
 
Элизабет_ТернерДата: Воскресенье, 31.08.2008, 21:59 | Сообщение # 92
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушка слабо улыбнулась и опустила глаза. "Да уж... Не часто." - промелькнуло у нее в голове. Однако слова о высадке Адмирала в Сантьяго снова заставили Элизабет собраться и не улетать мыслями вдаль. Пиратка кинула быстрый взгляд на Норрингтона и кивнула.
"Значит так и сделаем. Я сообщу об этом Джеку позже." - улыбнулась она, но продолжение речи Джеймса снова больно отозвалось где-то далеко. Элизабет закусила губу и бессмысленно уставилась в пол. "Не все потеряно... Если бы все было так просто! Даже Королева Англии (ОФФ: или тогда был король?? wacko ) не смогла помочь мне с Уиллом в прошлый раз... Лорд Бэккет крепко захватил умы современных правителей. Они его слушают во всем." - думала девушка, отрешенно оглядывая каюту. Тихо вздохнув, она повернулась к Джеймсу. Мысли свои озвучивать она не хотела, по крайней мере в полном объеме.
"Джеймс... Я ценю Вашу заботу, правда... Но я не вижу возможным вернуться." - начала пиратка, глядя в глаза Адмиралу - "Не поймите меня не правильно - я хотела бы вернуться домой и жить спокойно! Но... Это слишком опасно. Шанс на наше помилование практически равен нулю. И я не хочу подвергать опасности своих друзей..." - произнесла она и посмотрела в окно. "В том числе и тебя, Джеймс..." - промелькнуло в голове Элизабет и снова тихо вздохнула.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Уилл_ТернерДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:27 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Уилл тихо спустился по ступенькам и спокойно улыбнулся.
- Приветсвую, Адмирал Норрингтон! - произнесл юноша, подходя к кровати. Затем он лаасково посмотрел на Элизабет и наклонившись поцеловал ее в губы.
- Доброе утро, дорогая.- тихо сказал он и улыбаясь посмотрел на раненного. "Ну вот, а ты ревновал... Все хорошо, зря ты ей не доверяешь!" - укорил себя Тернер и протянул руку Адмиралу.
- Благодарю Вас за спасение жизни Элизабет. Я перед Вами в долгу. - произнесл Уильям, все еще улыбаясь, но уже с более серьезным видом. Он и правда чувствовал определенный дискомфорт. Ведь если бы не Норрингтон, то не известно, былы бы сейчас Элизабет жива. От этой мысли по телу пирата пробежал легкий холодок. "Никогда ее не отпущу никуда..." - пронеслось у него в голове.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Понедельник, 01.09.2008, 01:26 | Сообщение # 94
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
\\ОФФ: Тогда либо был король, либо не было. Но точно не могло быть королевы (насколько мне известно). Все зависит от того, какой на ролевой сейчас год.\\

Джеймс грустно вздохнул. Он понимал, что Элизабет права. И так же понимал, что тщетно пытается обмануть сам себя.
Шанс практически равен нулю? Но все же этот шанс есть.
Вдруг в каюту постучали и в помещение вошел Уильям. По всем правилам этикета Адмирал должен был встать и поприветствовать вошедшего, но во-первых, физическое положение Джеймса давало в этом плане поблажки. А во-вторых... Нашел о чем думать на пиратском судне! Об этикете! Действительно, привычка - великая вещь...
- Доброе утро, мистер Тёрнер, - вместе с кивком головы произнес Джеймс. Норрингтон не выказывал эмоций даже когда Уильям поцеловал Элизабет, но, лукавить не стоит, сердце его болело в тот момент похлеще его раны.
Джеймс пожал руку Тернера, даже не знаю, что сказать. Стандартное "не за что" здесь определенно не подойдет, могут расценить словно жизнь Элизабет - это пустяк, а это, разумеется, абсурд. Ох уж эти слова, которые каждый любит понимать по-своему!
- Я не мог поступить иначе, - наконец сказал Норрингтон в ответ на слова Тернера.

 
Элизабет_ТернерДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:47 | Сообщение # 95
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет радостно посмотрела на вошедшего Уилла. Поцеловав его в ответ, она ласково улыбнулась.
"Доброе утро... Точнее уже день" - заметила девушка и посмотрела на Адмирала. Мужчины пожали друг другу руки. "Наконец-то между ними прекратилось дурацкое соперничество..." - подумала она, вспоминая как эти двое устроили драку не так давно. В голове пробежали кадры из прошлого, когда Элизабет, Джек и Норрингтон нашли сундук Дейви Джонса. Девушка тихо вздохнула и опустила глаза. "Да... Тогда все было легче, чем сейчас." - подумала пиратка и посмотрела сначала на Уильяма, а потом на Джеймса.
"Да уж... И ты не один в долгу перед Адмиралом." - с улыбкой сказала девушка, глядя в глаза Норрингтону.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Уилл_ТернерДата: Понедельник, 01.09.2008, 21:01 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Уилл улыбнулся на слова Адмирала. "Я бы тоже не мог поступить иначе..." - подумал он. Вдруг в памяти снова прозвучали слова Джека. Тернер отвел посерьезневший взгляд к окну. "Ну что за дурацкие мысли?? Он спас ей жизнь... Так поступил бы каждый! И это вовсе не значит, что он до сих пор... Нет конечно!! Ничего это не значит!" - размышлял юноша. Раздумья его прервали снова Элизабет. Он нежно улыбнулся и кивнул.
- Конечно... Если Вам будет что-то нужно, Адмирал Норрингтон, то мы к Вашим услугам! - произнес пират и поклонился Джеймсу. Уилл кинул быстрый взгляд на любимую и спокйно улыбнулся. Рядом с ней его сердце начинало быиться ровно. "В Сингапуре надо будет оставить ее на "Жемчужине"... Так безопаснее." - подумал Тернер и тихо вздохнул.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 03.09.2008, 17:08 | Сообщение # 97
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Джеймс благодарно улыбнулся обоим.
- Благодарю. И все же я надеюсь, что я не попаду в такую ситуацию, когда мне потребуется помощь. - практически по инерции ответил Норрингтон, потому как только сейчас понял, что он уже находится в ситуации, когда ему требуется помощь. И не только с раной, ведь Джеймсу еще нужно было вернуться в Порт-Роял. Он не мог остаться - он это знал твердо. Адмирал запнулся и секунду погодя добавил: Впрочем, я и так уже в такой ситуации. Но надеюсь, я не причиню вам много проблем. И... Думаю, Джек был прав, предлагая отправить меня в лазарет. Мне, право, немного не по себе, что Капитан корабля из-за меня ютится в кубрике или в трюме. Боже... И я это говорю про Джека Воробья? Н-да. Значит, отправить его на тот свет мне удобно, а выселить из каюты - нет. Боже, я себя сам иногда не понимаю. Джеймс вздохнул. Просто чем больше я буду занимать эту площадь, тем больше упреков я получу от Воробья по пути в Сингапур и обратно. Норрингтон нахмурился, видимо, вспомнив что-то. Джеймс посмотрел на Уильяма. Кстати, мистер Тёрнер, вам известны планы Воробья в Сингапуре?
 
Элизабет_ТернерДата: Среда, 03.09.2008, 20:41 | Сообщение # 98
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет улыбнулась и посмотрела на Адмирала.
"Ничего страшного, Джек это переживет! И потом в трюме ему тоже иногда полезно пожить. А то расслабился совсем - пиарт, тоже мне..." - произнесла девушка и посмотрела на немного задумчивого любимого. "Надеюсь, что он не успел поссориться с Джеком, пока я была тут?" - промелькнуло у нее в голове. Тихо вздохнув, девушка снова повернулась к Джеймсу.
"А лазарет у нас, так сказать, в запущеном состоянии... Врача у нас нет. Ну то есть он есть, но... Я бы не доверила Вас ему!" - девушка хихикнула - "Да сам лазарет давно превратился в хранилище для рома..." - добавила она и перевела взгляд на Уилла. Вопрос о Сингапуре волновал и пиратку тоже. "Очень своевременный вопрос, Джеймс..." - подумала она и покосилась на Норрингтона.
"Да, Уилл, зачем Джеку в Сингапур? Уж не хочет ли он смерти от руки Сяо-Фэня?" - немного улыбнувшись, спросила Элизабет.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Уилл_ТернерДата: Среда, 03.09.2008, 20:48 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Уилл посмотрел на Норрингтона и кинул быстрый взгляд куда-то в сторону. "Ну и что ответить? Не говорить же правду... Хотя..." - подумала парень и тихо вздохнул.
- Джеку приглянулась одна вещица Сяо-Фэня. Он не сказал, что это, но это ему явно нужно. - произнес Тернер и посмотрел в глаза Элизабет. Боже, как он ненавидел врать ей. "Но лучше не говорить всю правду..." - решил он и отвел глаза.
- Джек собирается произвести обмен. Уж не знаю, что он задумал отдать Сяо-Фэню, но думаю оно того стоит. - добавил пират и посмотрел в окно. Море, только море. На горизонте не видно ни облачка. Парень снова вздохнул. "Только бы все прошло гладко..." - подумал он, поворачиваясь к любимой и Адмиралу.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 03.09.2008, 21:12 | Сообщение # 100
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
- Лазарет стал хранилищем рома? - изумленно переспросил Джеймс. Для него подобное было простот вопиющим безобразием. И не только от того, что на военных кораблях британского флота вообще было запрещено держать спиртное (только в лазарете, чтобы использовать как средства дезинфекции), а просто от отношения к медицине. Впрочем, какая еще медицина? Часто на пиратских кораблях место врача занимали коки. Просто потому что "имеют опыт работы с мясом". И Норрингтон бы не удивился, если бы Жемчужина не была в этом плане исключением. Тем более, что Элизабет уже предупредила насчет судового врача…
После своего вопроса Джеймс внимательно посмотрел на Уильяма и… То ли показалось, то ли Тёрнер поначалу… растерялся что ли? Норрингтон невольно нахмурился, но постарался не обращать на это внимание. Не будет же тот врать при Элизабет? Впрочем, как знать? Джеймс вздохнул.
- Обмен? Раз так, то лучше некоторым людям в Сингапуре остаться на борту корабля, - лицо Норрингтона приняло серьезное выражение.
- Помнится, в прошлый раз он обменял Элизабет в обмен на свою шкуру...
 
Элизабет_ТернерДата: Среда, 03.09.2008, 21:27 | Сообщение # 101
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет с неким сомнением посмотрела на Уилла. В его глазах читалась неуверенность и словно боль. Девушка внимательно посмотрела в глаза любимому, но тот отвел их в ответ. Пиратка тяжело вздохнула. Она сразу поняла, что Теренер не договаривает чего-то. "Хорошо... Я поговорю с Джеком. Посмотрим, на сколько ваши версии расходятся." - подумала она и посмотрела на Уильяма. Девушка очень не хотела "проверять" любимого на честность, но таковы были обстоятельства. Слова Джеймса словно вернули пиратку из старны раздумий, мечтаний и сомнений. Элизабет посмотрела на Адмирала и опустила глаза.
"Ром тут важнее чей-то жизни." - произесла она тихо, будто это снова были лишь мысли вслух. Напоминае о прошлом "обмене" заставили девушку сменить легкую улыбку на серьезное выражение лица.
"Да, было дело..." - протянула она, но тут же выпрямилась несколько строго посмотрела на Норрингтона. - "Я на корабле не останусь! Какие бы не были планы Джека, я сойду с "Жемчужины". Все должно быть под контролем, да и Джеку может понадобиться помощь." - заявила Элизабет, кинув быстрый взгляд на Уилла. Пиратка не выносила, когда ее "строили", как девчонку. Вот и на этот раз она взъелась на Адмирала совсем необоснованно, почти на пустом месте. Мысль о том, что Джеймс прав, пробежала в голове девушки, но она с уверенностью отогнала ее от себя. "Мне не десять лет! Я могу за себя постоять!" - убеждала себя пиратка, глядя на Адмирала.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...

Сообщение отредактировал Элизабет_Тернер - Среда, 03.09.2008, 21:28
 
Уилл_ТернерДата: Среда, 03.09.2008, 21:54 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Уилл посмотрел на Адмирала. Тот был абсолютно прав насчет того, что Элизабет лучше остаться на корбле. Однако девушка воспротивилась, чего и следовало ожидать. "Ох... Убедить ее в чем-то не просто... Может она хоть Норрингтона послушает, если не меня?" - подумал парень и посмотрел на любимую.
- Элизабет, дорогая, Адмирал Норрингтон прав! Тебе лучше остаться на корабле. Здесь будет безопаснее. Я пойду с Джеком и помогу ему, в случае опасности. - произнес Тернер. Однако он не сомневался, что его слова не будут услышаны. "Легче научить мартышку Барбоссы говорить, чем заставить Элизабет поступить против ее мнения..." - разочарованно подумал он и посмотрел девушке в глаза.
- И если что-то пойдет не так, то тебе придетс защищать корабль от людей Сяо-Фэня. И ждать нас. Мы не можем оставить на "Жемчужине" кого-то другого, тк любой в случае опасности сразу сдует. А ты нет. - добавил юноша, пытаясь хоть как-то успокоить Элизабет. "Надо дать ей задание, чтобы она не чувствовала сеяб заключенной на корабле... Она должна чувствовать себя востребованной..." - вздохнув, подумал Уилл.
 
Джеймс_НоррингтонДата: Среда, 03.09.2008, 22:33 | Сообщение # 103
Я служу другим, а не самому себе
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 5
Статус: Offline
Услышав слова Элизабет про ром, Джеймс вздохнул.
Просто потому что это пиратская жизнь. Иного от нее ожидать не стоит.
Норрингтон нахмурился, поняв настрой Элизабет. Адмирал как и Уильям понимал, что переубедить Элизабет в чем-то практически нереально. Уж если ей что-то пришло в голову, то она не отступится. Но Джеймс тоже не собирается отступать.
- Нет, Элизабет. - Норрингтон привстал и подошел к Уильяму, после чего повернулся и посмотрел на девушку. Джеймс сложил руки на груди. - Мы не позволим, чтобы Вы подвергались опасности. - голос Норрингтона звучал твердо. Была опасность, что Элизабет взбунтует, говоря, что ей нельзя приказывать. Да, и такое было возможно. Но рисковать жизнью девушки Джеймс не собирался, и теперь он будет держать ее на корабле пока может. - Элизабет, я взываю к Вашему благоразумию. Вам действительно стоит остаться на корабле, когда судно прибудет в Сингапур.
Ну не силой же ее заставлять, верно? Впрочем, если она понесется в Сингапур, буду удерживать силой.
 
Элизабет_ТернерДата: Среда, 03.09.2008, 22:41 | Сообщение # 104
~Не становись у меня на пути~
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 4
Статус: Offline
Элизабет недоуменно посмотрела на Уилла.
"Ты что, на его стороне?! Уильям!!" - удивленно и несколько капризно произнесла девушка. Она посмотрела на Адмирала, подошедшего к Тернеру. "Ну они что, сговорились??" - подумала пиратка и также сложила руки на груди.
"Я сказала, что сойду в Снгапуре! Я не отпущу вас с Джеком одних! Знаю я вас обоих, устроите там драку или попадете в передрягу!" - сказала блондинка и тоже поднялась. Настрой был вполне боевой, однако и парни отступать явно не собирались.
"А Вам, Адмирал Норрингтон, вообще положен постельный режим!" - заметила она и строго посмотрела на Джеймса. "В крайнем случае позову на подмогу Джека!! Уж он-то меня поддержит... Или просто сбегу, что еще легче!" - подумаал пиратка и снова окинула собеседников строгим взглядом.
"Адмирал, не спорьте! Ложитесь обратно, пока швы не разошлись!" - скомандовала девушка и посмотрела на Уилла - "А тебе придется смириться с тем, что я прследую за вами в Сингапуре!" - добавила Элизабет и гордо вскинула голову.


Лишь утратив все, мы становимся свободными...
 
Уилл_ТернерДата: Среда, 03.09.2008, 22:47 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 2
Статус: Offline
Уилл посмотрел на Адмирала. "Так, вдвоем ее будет легче удержать тут." - подумал пират, однако слова Элизабет о "постельном режиме" были весьма справедливыми.
- Адмирал, Вам правда лучше пока не подниматься и не делать резких движений. - произнес Тернер и посмотрел на бунтующую возлюбленную. "Господи, ну что за упрямая девушка?? Почему просто не согласиться, что там опасно? Нет, надо сопротивляться!" - обреченно подумал парень и тихо вздохнул.
- Элизабет, там слишком опасно. И если что-то случится, то помочь одновременно и тебе и Джеку я не смогу. Понимаю, что вы оба можете сами за себя постоять, но ведь ситуация может выйти из-под контороля... Я не хочу рисковать. останься на корабле с Адмиралом Норрингтоном. - сказал Уильям и посмотрел Элизабет в глаза. "Прошу, не спорь..." - подумал он, хотя знал, что спорить любимая все равно будет.
 
Форум » Корабли » Черная Жемчужина » Каюта Капитана
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Наш баннер: Наши друзья: Дети Луны. Ничего не бывает лучше лёгкой победы